Кубанские Новости
Власть

Снова раньше всех: в Новороссийске завершили работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Снова раньше всех: в Новороссийске завершили работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»
Агломерация третий год подряд раньше всех в регионе завершает работы по нацпроекту.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По плану 2022 года в агломерации обновили 23 дороги общей протяженностью более 22 км.

– Краснодарский край входит в число лидеров по реализации дорожного нацпроекта, и этот год не становится исключением. Уже закончили ремонт в Новороссийске. Агломерация третий год подряд раньше всех в регионе завершает работы по нацпроекту. Это результат слаженных действий органов власти и подрядчика. Теперь муниципалитет приступит к отбору участков для ремонта плана 2023 года и сможет начать его в ближайшее время, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На днях специалисты приняли в эксплуатацию пять объектов: улицы Видова, Свободы, Рубина, Красноармейскую, а также улицу Суворова в Борисовке. За время реализации национального проекта в Новороссийске приняли ряд важных решений по организации дорожного движения. Речь идет о разворотном кольце на улице Мефодиевская, выделенной полосе на улице Революции 1905 года, призванной разделить транспортные потоки. Выполнили по-новому поворот на улице Видова.

Также работы ведутся в Краснодарской и Сочинской агломерациях, на краевых трассах. Всего в этом году в крае отремонтируют 151 участок регионального и местного значения общей протяженностью 291,5 км.

На дорогах появится разметка, дорожные знаки, пешеходное ограждение, которые способствуют снижению аварийности.

Всего на трассах, ремонтируемых по нацпроекту в 2022 году, установили свыше трех тысяч дорожных знаков, более 1,7 км пешеходных ограждений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.