Кубанские Новости
Власть

Проблемный ЖК «Авиатор» достроили в Краснодаре

Проблемный ЖК «Авиатор» достроили в Краснодаре
В ближайшее время дом введут в эксплуатацию, и собственники 225 квартир смогут получить ключи от своего жилья.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Третий литер жилого комплекса «Авиатор» на улице Валерия Гассия в Краснодаре получил заключение о соответствии требованиям проектной документации.

– По вине подрядчика жители ждали своих квартир с 2015 года. Мы взяли долгострой на контроль, нашли нового инвестора. В ближайшее время дом введут в эксплуатацию, и собственники 225 квартир смогут получить ключи от своего жилья. Решение проблем обманутых дольщиков остается в приоритете нашей работы, даже в сегодняшних непростых экономических условиях, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Предыдущий застройщик ООО фирма «Стройподряд» не смогла выполнить взятые на себя обязательства. Возможность завершения строительства ЖК регулярно рассматривали на заседаниях Межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Новым инвестором выступил ООО «МВ Стил-Юг», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Проблемы участников долевого строительства системно решают в регионе по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, вопрос находится под его личным контролем. В 2022 году в Краснодарском крае планируют восстановить права дольщиков 85 домов, в том числе при поддержке Фонда развития территорий.