Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП с микроавтобусом под Темрюком

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП с микроавтобусом под Темрюком
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В утренней дорожной аварии с микроавтобусом погибли 4 человека, еще как минимум 15 получили травмы.

– Ужасная трагедия случилась в Темрюкском районе. Разбился маршрутный автобус, который ехал из поселка Пересыпь в Темрюк. К сожалению, есть погибшие. Это большое горе для близких. По предварительным данным, не меньше 15 пострадавших, в их числе и дети. Всех доставили в районную больницу. Медики оказывают экстренную помощь. При необходимости тяжелых пациентов перевезем в краевую больницу, – написал глава региона в социальных сетях.

Губернатор добавил, что с началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара.

- Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательнее за рулём. Берегите себя! – заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, по данным краевой прокуратуры, водитель маршрутного автобуса не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП не менее 4 человек погибло и 15 пострадали. Среди пострадавших три подростка в состоянии средней степени тяжести.

В настоящее время по факту аварии СК возбудил уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества и нарушении правил дорожного движения, добавили в ведомстве.