Кубанские Новости
Власть

В Апшеронске благоустроят парк

В Апшеронске благоустроят парк
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обновить зеленую зону, которой более 60 лет, попросили жители на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Они рассказали, что в настоящее время здесь привели в порядок только одну часть зеленой зоны.

Вениамин Кондратьев отметил, что во всех уголках Кубани благоустраивают парки и скверы, повышая уровень жизни даже в самых отдаленных сельских территориях. Сегодня это можно сделать благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», федеральным и краевым программам.

- Особенно важно при реконструкции учитывать мнение самих жителей, размещать те зоны отдыха, какие они хотели бы видеть на этом месте, - сказал глава региона.

Вице-губернатор Александр Трембицкий уточнил, что проект реконструкции парка вышел на всероссийский этап федеральной программы «Малые города, исторические поселения». Если он станет победителей, то к работам приступят в апреле следующего года.

Вениамин Кондратьев отметил, что в случае, если проект не выиграет федеральный конкурс, то на благоустройство парка выделят деньги из краевой казны, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, сегодня губернатор провел рабочий день в Апшеронском районе. Он осмотрел застройку курортных территорий в Гуамке и Мезмае и отметил, что системного подхода к развитию района нет.

Также было отмечено, что Апшеронский район располагается на 42 месте по привлечению инвестиций – как минимум за последние 5 лет в районе не реализовали ни одного крупного проекта.