Кубанские Новости
Власть

Детский сад на 350 мест в Краснодаре построен на 84%

Детский сад на 350 мест в Краснодаре построен на 84%
В Прикубанском округе Краснодара продолжается строительство детского сада на 350 мест.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О строительстве детского дошкольного учреждения в краевой столице рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных се

Социальный объект в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской возводят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

– В Прикубанском округе Краснодара продолжается строительство детского сада на 350 мест. Площадь нового трехэтажного здания составляет 2,9 тысяч квадратных метров. Там создадут комфортные условия для детей: благоустроят территорию, построят светлые группы, современные спортивный и музыкальный залы. Объект готов на 84%. Все работы планируют завершить уже в этом году. Сегодня мы в крае не остановили ни одну социальную стройку. Несмотря на возникшие трудности, в этом году завершим строительство восьми детских садов, – написал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день на объекте выполнили большинство основных работ. Сейчас специалисты проводят все коммуникации, устанавливают теневые навесы и благоустраивают территорию детского сада, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева регион активно участвует в национальных проектах «Демография» и «Жилье и городская среда». Это позволяет строить современные, комфортные учебные заведения и постепенно сокращать дефицит мест. Всего с 2015 года в регионе появилось 150 дошкольных учреждений.