Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев: «На площадке Кубани инвесторы провели свои первые переговоры и встречи в рамках ПМЭФ-2022»

Губернатор Вениамин Кондратьев: «На площадке Кубани инвесторы провели свои первые переговоры и встречи в рамках ПМЭФ-2022»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона рассказал в социальных сетях о работе «нулевого» дня Петербургского международного экономического форума.

Официальное открытие Петербургского экономического форума состоится завтра, но на площадке Краснодарского края сегодня весь день было много гостей.

– Инвесторы провели свои первые переговоры и встречи. Для них мы подготовили презентацию самых значимых проектов региона, можно было познакомиться с кубанской продукцией. Подписал первые соглашения и Краснодарский край более чем на один миллиард рублей. Кроме того, провели двусторонние встречи с делегациями-участниками форума, – написал Вениамин Кондратьев.

Сегодня на форуме Краснодарский край уже заключил два соглашения. С фирмой «1С» регион будет развивать информационные технологии, а с компаний «Новые башни» – инфраструктуру связи, в том числе в труднодоступных поселениях. Также делегация Кубани провела ряд двусторонних встреч с руководством Волгоградской и Омской областей, Крыма, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. В этом году тема форума: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week.