Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Кубани с вручением аттестатов

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Кубани с вручением аттестатов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественные мероприятия в Краснодарском крае проходят с 25 по 29 июня в очном формате.

– Сегодня важный и волнительный день для 23 тысяч выпускников. Одиннадцатиклассники края получают аттестаты. Ребята покидают стены родных школ, выбирают свой дальнейший путь. Дорогие выпускники! Сейчас перед вами — активными, целеустремленными, талантливыми — открыты все дороги. И неважно, какое направление вы выберете. Будь то экономика, бизнес, IT, сельское хозяйство, медицина или любое другое. Помните — вы как никогда нужны родному краю и стране. Ваша энергия, решительность, стремление познавать и создавать новое — залог устойчивого развития Кубани и России, уверенного будущего нашего Отечества, его готовности достойно ответить на любые вызовы, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Глава региона пожелал выпускникам уверенно идти к своей цели и не отступать перед трудностями.

В этом году из школ региона выпускаются порядка 88 тысяч ребят: около 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч одиннадцатиклассников. Торжественные вручения аттестатов проходят с 25 по 29 июня. Конкретную дату школы определяли самостоятельно. Мероприятия проходят с соблюдением антитеррористических мер.

Также после перерыва в связи с пандемией, на центральных площадях, в концертных залах и парках края проведут чествования выпускников, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отличившиеся школьники станут участниками торжественных приемов у глав районов.