Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев посетил самую большую школу в ЮФО

Вениамин Кондратьев посетил самую большую школу в ЮФО
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учебное заведение на ул. Конгрессной построили по нацпроекту «Жилье и городская среда», оно откроется на год раньше срока.

– 1 сентября сюда придут ученики. Они будут получать знания в самой большой школе южного округа на 1875 мест. Здание построено качественно, есть все необходимое для обучения, занятий спортом и творчеством. Теперь нам необходимо обеспечить соответствующий уровень образования, – заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона осмотрел классы, медицинский кабинет, библиотеку, актовый зал на 850 мест и спортивные и тренажерный залы, столовую с современным пищевым оборудованием на 750 мест.

Объект сдали в мае 2022 года. Сейчас здесь благоустраивают территорию, строят подъездную дорогу, а также устанавливают мебель и оборудование. Вокруг трехэтажного здания – спортивные и детские площадки, футбольное поле с беговыми дорожками.

Вениамин Кондратьев отметил, что школа решит проблему дефицита учебных мест жилого микрорайона.

Губернатор подчеркнул, что в будущем необходимо пересмотреть подход к застройке новых территорий, возводить больше комфортных учебных заведений, но при этом менее габаритных, рассчитанных максимум на 1000 мест.