Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил следователей с профессиональным праздником

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил следователей с профессиональным праздником
Губернатор Кубани отметил, что служба следователей одна из самых сложных и значимых в системе правоохранительных органов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия РФ.

– Следователи Кубани в первом полугодии 2022 года работали с большим упорством, сократили сроки расследований, добились 100% раскрываемости убийств. Это результат слаженной работы всего коллектива, благодаря которой управление региона занимает лидирующее место в системе. Уверен, что и в дальнейшем сотрудники следственного комитета будут ответственно трудиться на благо Кубани, – сказал руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Губернатор Кубани отметил, что служба следователей одна из самых сложных и значимых в системе правоохранительных органов. Они ведут каждодневную борьбу с криминалом, терроризмом, экстремизмом и коррупцией, жестко пресекают попытки реабилитировать нацизм, защищают права ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, многодетных семей и тех, кто пострадал от природных ЧС, поддерживают беженцев Донбасса.

– Во многом от вас сегодня зависит безопасность миллионов жителей и гостей Кубани, состояние делового климата, устойчивость экономики. И вы достойно справляетесь с этими задачами, с честью служите в интересах края и страны. Только в первом полугодии сотрудники следственного комитета возбудили более двух тысяч уголовных дел, за каждым из которых человеческие судьбы и надежда на справедливость. Благодарю за профессионализм и ваш вклад в процветание региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

После выступления губернатор наградил лучших сотрудников ведомства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Кубани Николай Петропавловский поздравил следователей от лица депутатов.

– Сегодня сотрудники следственного комитета – базис социальной и политической безопасности Кубани. Вы несете огромную миссию. Спасибо за ваш труд, – сказал Николай Петропавловский.