Кубанские Новости
Власть

Краевой список кандидатов от «Единой России» зарегистрировали в избиркоме Кубани

Краевой список кандидатов от «Единой России» зарегистрировали в избиркоме Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась регистрация краевого списка кандидатов от партии «Единая Россия» на выбо

Возглавили список спикер ЗСК Юрий Бурлачко, сенатор от Краснодарского края Владимир Бекетов и главврач Краевой клинической больницы № 1 Владимир Порханов.

Вместе с ними по территориальным группам зарегистрированы 98 кандидатов. Также идет регистрация 45 кандидатов-одномандатников. Среди участников предвыборной гонки известные политики, общественники, спортсмены, а также лидеры общественного мнения.

Так, например, по 12 территориальной группе выдвинулся вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, а по 13 округу – атаман Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска Иван Безуглый. Есть и новые лица в политике, среди них Сергей Хандожко, который выдвигается по территориальной группе № 34.

По мнению политологов, подобное разнообразие кандидатов положительно скажется на ходе кампании и привлечет больше избирателей, которые будут находить ответы на свои запросы у участников списков.

Информация о действиях кандидатов других партий не предоставлялась.