Кубанские Новости
Власть

Эрдоган прибыл в Сочи на переговоры с Путиным

Эрдоган прибыл в Сочи на переговоры с Путиным
Фото: пресс-служба Кремля
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи, где в пятницу состоятся его переговоры с российским коллегой Владимиром Пут

О прилете турецкого лидера сообщил телеканал ТРТ.

По информации телекомпании, в 15.00 запланирована встреча Эрдогана с глазу на глаз с Путиным, затем в составе делегаций.

Эрдоган прибыл в Сочи с большой делегацией, в составе которой главы МИД, Минобороны, Национальной разведывательной организации (МИТ), министры энергетики, финансов, лесного хозяйства и торговли, передает ТАСС.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа посетит с однодневным визитом Россию. Уточняется, что в Сочи запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Они планируют обсудить, в том числе, тему военно-технического сотрудничества. Кроме того, обменяются мнениями о работе центра по вывозу украинского зерна.

Ранее министр сельского и лесного хозяйства страны Вахит Киришчи сообщил, что на переговорах также, как ожидается, будет обсуждаться вопрос поставок Анкаре самолетов-амфибий, которые можно использовать при тушении лесных пожаров.