Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «За пять лет количество туристов в Мостовском районе выросло в четыре раза»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «За пять лет количество туристов в Мостовском районе выросло в четыре раза»
Вениамин Кондратьев провел совещание в Мостовском районе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Курортный потенциал муниципалитета обсудили на встрече с жителями.

— Во время прошлой встречи мы говорили, что району необходимо развивать туристический потенциал. За пять лет количество отдыхающих выросло в четыре раза — с 80 тысяч до 330 тысяч в год. С увеличением этой цифры должны расти и отчисления в бюджет от санаторно-курортной отрасли, и количество новых рабочих мест, чтобы жители видели реальные улучшения, — отметил Вениамин Кондратьев.

Сегодня на территории района работают 53 объекта санаторно-курортного и туристического комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— За последние пять лет район успешно реализовал восемь инвестиционных проектов в сфере туризма на общую сумму свыше 280 млн рублей. В активной стадии реализации находятся еще три проекта общей стоимостью более 15,2 млрд рублей — это бальнеологический курорт, глэмпинг и база отдыха — отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Как сообщил глава района Сергей Ласунов, благодаря развитию санаторно-курортного комплекса в структуре базовых отраслей района на второе место вышла розничная торговля — она составляет 33,2%.