Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Общественный транспорт Краснодарского края должен быть экологичным»

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Общественный транспорт Краснодарского края должен быть экологичным»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глав Кубани Вениамин Кондратьев и премьер-министр Беларуси Роман Головченко осмотрели электробус завода «Белкоммунмаш» в Сочи.

– Электробус отвечает всем требованиям экологичности. Такой транспорт должен стать обыденностью, в первую очередь в курортных городах. Опытные образцы прошли проверку и хорошо показали себя в работе на сочинских дорогах со сложным горным рельефом. Рассмотрим все предложения белорусских производителей, - сказал Вениамин Кондратьев.

Тему развития транспорта до этого также обсудили на рабочей встрече.

- Сочи позиционирует себя как курорт мирового класса. Поэтому здесь должны быть собраны самые качественные услуги, в том числе современный общественный транспорт, и Беларусь готова его предложить, – сказал Роман Головченко.

В феврале во время рабочей поездки в Республику Беларусь Вениамин Кондратьев уже посещал производственные площадки предприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае планируют наладить совместное с Белоруссией производство комбайнов и зерновозов. Соглашение о сотрудничестве с заводом «Гомсельмаш» подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор предприятия Александр Новиков.