Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать дежурство дополнительных бригад ресурсоснабжающих компаний

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать дежурство дополнительных бригад ресурсоснабжающих компаний
Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По прогнозам синоптиков, непогода в Краснодарском крае продержится до конца 8 февраля.

– Налипание мокрого снега на линиях электропередачи может привести к авариям. Мы должны быть готовы к такому развитию ситуации, предусмотреть дополнительные дежурства аварийных бригад коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций для оперативного реагирования. Особое внимание бесперебойному энергоснабжению социальных объектов – больниц, школ, детских садов, обеспечению теплом жителей в минусовую температуру. Организуйте работу «горячих линий», чтобы каждый человек мог дозвониться на экстренные телефоны в случае необходимости, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по непогоде.

Заместитель главы региона Андрей Прошунин доложил, что предприятия ТЭК и ЖКХ подготовили 1162 аварийно-восстановительные бригады. В них входят более 6,5 тысячи человек и свыше 4,2 тысячи автомобилей и единиц спецтехники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин отметил, что обстановку по непогоде отслеживают 88 оперативных групп.

– Взаимодействуем со всеми органами власти, держим ситуацию на контроле. Все необходимые средства и силы приведены в готовность, – заверил Олег Волынкин.