Кубанские Новости

Из-за непогоды в школах Новороссийска и Геленджика 8 февраля отменят занятия

Из-за непогоды в школах Новороссийска и Геленджика 8 февраля отменят занятия
Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такое решение приняли на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В условиях непогоды в зоне повышенного внимания должны быть объекты образования, особенно это касается Новороссийска и Геленджика. В этих городах по прогнозу сохраняется шквалистый ветер, – отметил Вениамин Кондратьев.

Заместитель начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Инна Зубович сообщила, что 7-8 февраля ожидаются низовые метели и гололедица. Низкие температуры продержатся до конца недели.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова отметила, что учащимся Новороссийска и Геленджика из-за резкого ухудшения погоды безопаснее оставаться дома. Она также акцентировала внимание на том, что 8 февраля у девятиклассников собеседование по русскому языку по федеральному образовательному стандарту. Оно необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации. Но отменить его можно только на основании комиссии.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко подтвердил, что сегодня посещаемость в школах составила 15%. Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что из 11370 школьников первой смены на уроки пришли 1003 ребенка.

Вениамин Кондратьев поддержал предложение вице-губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе заседания комиссии приняли решение освободить от занятий 8 февраля школьников Новороссийска и Геленджика, а собеседование по русскому языку перенести на 15 марта.

Кроме того, на совещании обсудили тему поддержки семей участников спецоперации. Губернатор поручил главам всех муниципалитетов связаться с родными военнослужащих, выяснить есть ли бытовые проблемы и при необходимости обеспечить необходимую помощь.