Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив-Кубань» с серебряными медалями Единой лиги ВТБ

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив-Кубань» с серебряными медалями Единой лиги ВТБ
За золотые медали Единой лиги ВТБ краснодарский коллектив боролся с казанским УНИКСом и уступил в серии со счетом 4:1.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона направил телеграмму президенту клуба Андрею Ведищеву.

– Поздравляю вас, всех игроков, сотрудников и болельщиков баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» с серебряными медалями Единой лиги ВТБ. Сезон складывался непросто, но команда показала яркую, запоминающуюся игру в решающих матчах и добилась исторического успеха, одолев на пути к финалу многократного чемпиона России столичный ЦСКА, достойно сражалась в решающей серии игр с казанским УНИКСом. Важно, что значимый вклад в итоговый результат внесли воспитанники клуба. «Локомотив-Кубань» выстроил в Краснодарском крае одну из лучших в стране систем подготовки молодежи, которая уже приносит свои плоды на высоком уровне. Не сомневаюсь, такой подход приведет «Локо» к новым победам и достижениям в будущем, – отметил Вениамин Кондратьев.

На пути к финалу «Локомотив-Кубань» обыграл самый титулованный российский баскетбольный клуб ЦСКА в седьмом матче полуфинальный серии.

За золотые медали Единой лиги ВТБ краснодарский коллектив боролся с казанским УНИКСом и уступил в серии со счетом 4:1. По итогу «Локомотив-Кубань» во второй раз стал серебряным призером турнира. Ранее кубанская команда занимала второе место в 2013 году, уступив «золото» ЦСКА, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.