Общество

В Сочи девушки устроили фитнес-разминку на мемориале у Горки Героев

Девушки устроили фитнес-марафон прямо у стелы на Горке Героев. Фото: instagram.com/daniel___aleksandra/

Этот памятник установлен в честь героических сражений за город в Лазаревском районе.

На кадрах видно, как прямо возле стелы на Горке Героев несколько девушек приседают, прыгают по ступеням и выполняют другие упражнения. Видео опубликовано в Instagram.

Ничего предосудительного в такой разминке ее участницы не увидели. Они утверждают, что таким образом почтили память погибших во время сражений Великой Отечественной героев.


Это не первый случай, когда жители Краснодарского края позволяют себе вольное поведение рядом с памятниками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 мая жители Новороссийска заметили компанию молодых людей, которые устроили довольно странную фотосессию у мемориала Малая земля. Этот памятник, напомним, установлен в честь героических сражений за Новороссийск.

Двое парней и две девушки приехали к памятнику на иномарке, достали аппаратуру и принялись фотографироваться в весьма двусмысленных позах.

Ранее стало известно, что молодые люди извинились и возложили цветы к мемориалу.

Инцидентом занялись следователи СУ СК по Краснодарскому краю.

12 суток на двоих: участников «кровавой» фотосессии на Малой земле в Новороссийске арестовали.

В Краснодарском крае 14-летние школьники осквернили Вечный огонь (видео). Инцидент произошел вечером 27 марта в Лабинске.

В январе 2018 года две старшеклассницы пришли в парк 30-летия Победы в Абинске. Там одна из них начала плевать в Вечный огонь, а вторая делать вульгарные селфи на фоне военного мемориала.