Кубанские Новости
Экономика

В 2019 году на реализацию госпрограмм Красноармейский район получил 1,35 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с жителями района основные направления развития территории.

Глава региона отметил, что Красноармейский район является одним из ведущих по развитию сельского хозяйства. Местные аграрии внесли весомый вклад в рекордный урожай зерновых этого года, собрав почти 40% зерна в своей климатической зоне.

При этом, по словам Вениамина Кондратьева, важно не зацикливаться только на растениеводстве. У Красноармейского района есть возможности для развития садоводства – более 1,7 тыс. гектаров пригодных земель. Особое внимание необходимо уделить созданию кооперативов. На их поддержку из краевого бюджета выделяются значительные средства – два кооператива, образованные в районе с начала этого года, получили гранты на 65 млн рублей.

По словам первого замглавы края Андрея Алексеенко, район третий год получает финансирование по проекту «Формирование комфортной городской среды», активно участвует в программах газификации. Уровень газификации территории превышает 91% – это один из самых высоких показателей в крае.

Всего в этом году на реализацию 12 государственных программ Красноармейскому району направлено порядка 1 млрд 350 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ходе рабочей поездки в Красноармейский район Вениамин Кондратьев осмотрел крупный тепличный комплекс круглогодичного цикла.

Глава региона также оценил промышленные мощности фирмы «Ивановские полуфабрикаты», расположенной в станице Ивановской Красноармейского района.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил главе Красноармейского района Юрию Васину проработать вопрос строительства детского сада и школы в станице Марьянской.

На капремонт Дома культуры в станице Староджерелиевской Красноармейского района выделено 14 млн рублей.