Кубанские Новости
Экономика

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

С 6 августа Сбербанк снижает ставки по основной линейке ипотечных продуктов.

Снижение составит до 0,7 процентного пункта на основную линейку продуктов ипотечного кредитования.

В частности, приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно будет по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке - от 9,1%, пишет РИА Новости со ссылкой на кредитную организацию.

Отмечается, что по минимальной ставке в 7,6% квартиру смогут купить зарплатные клиенты банка в рамках программы субсидирования с застройщиками. Самая низкая ставка на покупку готового жилья составит 9,1%, учитывая скидку для зарплатных клиентов и участие в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 25 мая 2019 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке. Так, на 0,6% снизился кредит на покупку готового жилья, загородной недвижимости, строительство жилого дома или нецелевого кредита под залог недвижимости. На 0,3% упали ставки по кредитам на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

Сбербанк снизил максимальные ставки по рублевым и валютным вкладам. Отмечается, что ставки по вкладам в рублях снизились на 0,45-0,55 п.п. По валютным вкладам снижение составило до 0,75 п.п.