Кубанские Новости
Экономика

Руководить департаментом финансов администрации Краснодара будет 32-летний Александр Чулков

Кандидатура Александра Чулкова была утверждена 21 ноября заседании городской Думы Краснодара.
По данным пресс-службы краснодарской мэрии, Александр Чулков окончил экономический факультет КубГУ по специальности «финансы и кредит», окончил аспирантуру, он - кандидат экономических наук, доцент.

С 2009 года Чулков работает в администрации Краснодара в департаменте финансов. Он начинал свою карьеру ведущим специалистом отдела сводного планирования, сейчас — заместитель директора департамента финансов, начальник отдела доходов бюджета. Чулков работал в городской Контрольно-счётной палате, параллельно он преподает на кафедре экономического анализа, статистики и финансов Кубанского государственного университета.

Представляя Александра Чулкова депутатам городской Думы, мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что в настоящее время в администрации города работает достаточно много молодых специалистов.

Среди них — заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко, глава Прикубанского округа Александр Журавлёв, директор правового департамента Милена Егорова, другие.

Как сообщали «Кубанские новости», Наталья Машталир была назначена на должность главного архитектора Краснодара в сентябре прошлого года.

В марте 2019 года Машталир представила типовой проект модульных ограждений для мусорных контейнеров, рекомендованный для установки на контейнерных площадках.

Ранее управление по жилищным вопросам Краснодара возглавил Павел Абрамчик. Депутаты согласовали назначение Павла Абрамчика на должность начальника городского управления по жилищным вопросам.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Дмитрий Медведев возглавил новое управление контроля и протокола администрации Краснодара.