Кубанские Новости
Экономика

Предприятия АПК в Краснодарском крае работают в штатном режиме

Предприятия АПК в Краснодарском крае работают в штатном режиме
Все предприятия АПК на Кубани работают в штатном режиме.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об обеспечении продовольственной безопасности в Краснодарском крае заместитель губернатора Андрей Коробка доложил на заседании о

Мероприятие провел министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он отметил, что в настоящее время ситуация на продовольственном рынке оценивается как стабильная. Продукция своевременно поставляется в объекты розничной торговли. При этом Дмитрий Патрушев призвал органы управления АПК субъектов на постоянной основе следить за ситуацией, уделяя особое внимание предприятиям перерабатывающего комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Андрей Коробка доложил, что на Кубани в ежедневном режиме ведут мониторинг запасов продовольствия и цен.

– Все предприятия АПК на Кубани работают в штатном режиме. Сырьевых ресурсов для перерабатывающей промышленности достаточно. Поставки продукции в торговые точки осуществляются без перебоев, дефицита и предпосылок для его образования нет, – сообщил Андрей Коробка.

Вице-губернатор также добавил, что в регионе в плановом порядке проходят сезонные полевые работы, в частности, весенняя посевная кампания.

– Ресурсы для сева яровых культур есть, минсельхоз края держит этот вопрос на постоянном контроле. Средства защиты, минеральные удобрения приобретены в необходимом объеме. Семян тоже достаточно. В любом случае наши научные институты и семеноводческие организации имеют запас отечественных семян основных яровых сельхозкультур, – заявил заместитель главы Кубани.