Кубанские Новости
Экономика

«Кубань-Мороженое» внедрит бережливые технологии благодаря нацпроекту

«Кубань-Мороженое» внедрит бережливые технологии благодаря нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Предприятие подписало соответствующие соглашения с краевым министерством экономики и Региональным центром компетенций.

Участие предприятия в нацпроекте рассчитано на три года. За первые шесть месяцев специалисты РЦК оптимизируют пилотный проект. В дальнейшем предприятие будет внедрять бережливые технологии самостоятельно при поддержке экспертов центра.

Как рассказал министр экономики края Алексей Юртаев, Кубань идет опережающими темпами в привлечении предприятий в национальный проект «Производительность труда». Сегодня необходимо количество перевести в качество, отметил он.

- Важно не просто достичь результата на отдельном производственном участке предприятия, а тиражировать опыт и добиться 100% охвата всех процессов бережливыми технологиями. Задача амбициозная, но ее реализация скажется на прибыли компании и принесет экономический эффект региону, — сказал министр.

Предприятие является одним из крупнейших производителей мороженого на территории Южного федерального округа. Работает на рынке более 20 лет и выпускает около 300 наименований продукции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе досрочно выполнили показатели нацпроекта в 2022 году. Глава региона рассказал, что Краснодарский край присоединился к нацпроекту «Производительность труда» в 2018 году как пилотный регион. Сейчас в нем участвуют уже 224 кубанских предприятия.