Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Пять веских причин пить простую воду с имбирем каждый день

Пять веских причин пить простую воду с имбирем каждый день
У имбирной воды масса полезных свойств
Фото: pexels.com
Имбирь обладает доказанным противовоспалительным эффектом, и от него легко получить массу преимуществ.

Вы еще не пробовали пить простую воду с имбирем? Ну и зря! Корень этого растения не только придает даже простой кипяченой воде приятный вкус и заставляет пить больше полезной жидкости, но и приносит много пользы для здоровья.

Имбирь может вызывать побочные эффекты в сочетании с некоторыми лекарствами. Поэтому если вы проходите курс лечения, спросите врача, безопасно ли это средство для вас.

5 проблем, которые помогает решить вода с имбирем:

  1. Тошнота. Многие медики рекомендуют воду с имбирем или имбирный чай пациентам от тошноты во время беременности или химиотерапии. Имбирь помогает опорожнению желудка, благодаря чему пища быстрее попадает в кишечник, и тошнота проходит.
  2. Хронические заболевания. Благодаря противовоспалительным свойствам имбирь может выводить из организма болезнетворные микроорганизмы и предотвращать заболевания. Кроме того, он защищает вас от разрушенных клеток и может облегчить артрит.

  3. Похудение. Имбирная вода или смузи с имбирем часто рекламируются как детокс-напитки для борьбы с лишним весом. Имбирь реально может помочь в похудении. Если вы пьете воду с имбирем вместо безалкогольных напитков или сока, то избегаете калорий и сохраняете достаточный уровень гидратации.

  4. Диабет. Было проведено много исследований взаимосвязи между имбирем и уровнем сахара в крови, особенно у людей с диабетом второго типа. Имбирь может сбалансировать уровень сахара и естественным образом выровнять слишком высокие или слишком низкие значения.

  5. Менструация. Теплая имбирная вода помогает во время менструации. Исследования показали, что она действует как естественное средство от менструальных спазмов.