Кубанские Новости

Более 5,5 млрд рублей отдали аферистам жители Кубани с начала года

Более 5,5 млрд рублей отдали аферистам жители Кубани с начала года
Фото: Юрий Ходзицкий

Жертвами обмана стали 13,5 тыс. жителей региона.

Более 5,5 млрд рублей отдали аферистам за этот год 13,5 тысяч кубанцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Почти все из них знали о мошенниках, но всего равно попались на их уловки. Преступники используют разные схемы - запугивают тюрьмой, предлагают быстрый и легкий заработок. Все это они делают только для того, чтобы выманить ваши сбережения.

Как избежать обмана? Сразу кладите трубку и блокируйте незнакомый номер, советуют в полиции.

Недавно жертвой мошенников стал пожилой краснодарец. Ему поступил звонок от лжеспециалиста Росфинмониторинга, предупредившего о подозрительных операциях со счетом пенсионера. Затем с краснодарцем связался лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил о предусмотренной за подобные действия уголовной ответственности.

Впоследствии аферисты, уже в лице работника Центробанка, посетовали своей жертве задекларировать все имеющиеся сбережения, для чего отправили курьера к его дому. В ближайшем банкомате пенсионер снял со своего счета более 1,1 млн рублей и передал их посреднику.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies