Кубанские Новости

80 тыс. туристов с начала года принял Геленджик

80 тыс. туристов с начала года принял Геленджик
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Отели курорта заполнены на 38%.

– За первые полтора месяца 2026 года Геленджик посетили 80 780 человек. Единовременно на курорте находится около 8,3 тысячи человек, - сообщил глава города Алексей Богодистов.

Мэр добавил, что в настоящее время крупные санаторно-курортные предприятия загружены в среднем на 46%, заполняемость работающих гостиниц составляет порядка 38%.

– Гости планируют поездки на курорт заранее, по данным служб бронирования, процент бронирования номерного фонда на февраль составляет 43%, на март – 53%, на апрель – 48%, на май – 47%, – отметил Богодистов.

Ранее сообщалось, что Сочи в январе принял около 685 тыс. туристов. Средний уровень загрузки отелей и гостиниц в январе составил порядка 70%. В настоящее время на курорте находятся более 90 тысяч гостей.

Напомним, турпоток в Сочи в длинные зимние выходные составил более 470 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, с декабря 2025 года по март 2026-го в Краснодарском крае ожидается не менее трех миллионов гостей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies