Кубанские Новости
Общество

Формула любви семьи Стояновых

«Кубанские новости» в честь Нового года подарили бесплатную фотосессию многодетной семье из станицы Старокорсунской. 

У Ольги и Павла 14 родных детей – дважды семеро по лавкам. Мама награждена орденом Материнской славы I, II, III степеней. Папа – неоднократный победитель всероссийских конкурсов профессионального мастерства, он возглавляет ремонтную бригаду на железной дороге. Два года назад Стояновы приехали на Кубань из далекого Зауралья.

– Мы тут все отогрелись, – улыбается мама Оля. – Кубань – благодатный край. Когда меняли место жительства, набрали в интернете, какой самый лучший город России. На одном из лидирующих мест был Краснодар. Здесь у нас уже родились две дочки. Мы их называем «наши кубаночки».

А всего у Стояновых 12 дочерей. Старшая Люба уже учится в институте культуры в студии известного кубанского скульптора Александра Аполлонова. Младшей Настеньке всего три месяца. Она пока еще не осознает, в какой большой и дружной семье родилась, но тепло и заботу родных рук – больших и маленьких – ощущает с первого дня. Два сына, Марк и Андрей, в девичьем царстве не теряются. Вместе с папой они – защита и опора своим девчонкам.

__.__

Мы тут все отогрелись, – улыбается мама Оля. – Кубань – благодатный край. Здесь у нас уже родились две дочки. Мы их называем «наши кубаночки».

__.__

В этой семье все делают вместе: готовят, читают, делают уроки, смотрят фильмы. Очень любят старые советские ленты и большие мультики. Обязательно отмечают каждый день рождения – подарки, викторины, конкурсы. Любимый праздник – Новый год. Папа по традиции печет торт «Наполеон», вернее – шесть тортов. Рецепт старинный, перешел от свекрови, а ей от ее матери. Обещали поделиться.

А вот рецепта счастья не сказали – у каждого он в сердце. И чем больше там любви и заботы друг о друге, тем больше и прочнее семья. Как у Стояновых.

Фотосессию семьи Стояновых смотрите здесь

__.__

Дорогие читатели! В новом году «КН» открывает новый проект «Семейный альбом», посвященный нашим замечательным кубанским семьям, которые будут делиться с нами своими рецептами счастья и формулами любви. Пишите нам, предлагайте своих героев! Ждем ваши письма на почту: г. Краснодар, ул. Пашковская, 2, redaktor@kubnews.ru

Фото Юрия ХОДЗИЦКОГО