Кубанские Новости
Общество

180 млн рублей направлено на модернизацию медицинского автопарка Краснодарского края к ЧМ-2018

Спецтранспорт купили во все города Кубани, участвующие в мероприятиях мундиаля.

Модернизацию здравоохранения Краснодарского края и Сочи при подготовке к главному футбольному турниру обсудили на брифинге в городском пресс-центре ЧМ-2018.

К мундиалю была усилена клинико-диагностическая база медучреждений в городах расположения футбольных сборных.

– Приобретен компьютерный томограф, закуплена рентгенаппаратура, стоматологические установки, аппараты для искусственной вентиляции легких и другое оборудование. На это были предусмотрены средства краевого бюджета, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В больницах и поликлиниках сформирован запас лекарств и медицинских изделий. Разнообразную «аптечку», которая, по словам спикеров, удивляет зарубежных коллег, готовы предложить также в медпунктах и машинах мобильных бригад во время матчей на стадионе «Фишт».

– Главный врач от FIFA в Сочи – доктор из Берлина, человек очень педантичный и по-немецки очень организованный. Он зашёл в каждый медицинский пункт, осмотрел все машины скорой помощи, проверил оборудование. Никаких нареканий по поводу нашей работы от него не поступало, – рассказал главный врач ЧМ-2018 в городе Сочи Николай Босак.

К чемпионату мира был серьезно усилен и автопарк «скорой». Приобретено 28 автомобилей класса «С», оснащенных современным реанимационным оборудованием.

- На это было направлено более 180 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Реанимобили работают в городах, где расположены базы команд, – в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В дни матчей ЧМ-2018 в Сочи на дежурство заступают 20 мобильных бригад медиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создали туристическую полицию.

Во время ЧМ-2018 в Сочи порядок охраняют 500 казаков. Патрули несут службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке.

Фишинговые сайты, фальшивые розыгрыши и криптомайнеры – как интернет-мошенники подготовились к Чемпионату мира по футболу.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.

На официальном сайте Оргкомитета «Россия – 2018» опубликован перечень предметов, которые нельзя проносить на стадион. Среди них, кроме привычных для запрета колющих предметов, оружия и наркотических веществ, есть даже зонты. В случае, если длина зонта превышает 25 см, его придётся оставить дома.

Под запретом оказались воздушные змеи, велосипеды, самокаты, роликовые коньки, еда с напитками.

Полный перечень предметов, которые нельзя пронести на матч.

Между тем, Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Предлагаем вашему вниманию 9 причин посетить Сочи.