Кубанские Новости
Общество

В Прикубанском округе Краснодара в муниципальную собственность передадут участки под детский сад и школу

Новые школа и детский сад по ул. 3-й Трудовой предусмотрены проектом планировки нового коттеджного поселка, который планирует по

В собственность муниципалитета будут переданы два участка по ул. 3-й Трудовой в Прикубанском округе, предназначенные под строительство школы на 1100 мест в одну смену и детского сада на 280 мест. Процедура займет до двух месяцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые школа и детский сад по ул. 3-й Трудовой предусмотрены проектом планировки нового коттеджного поселка, который планирует построить компания «ИНСИТИ» в районе пос. Северного.

Ранее представленный компанией проект планировки территории площадью 30,5 га по ул. 3-й Трудовой в районе пос. Северного был рассмотрен и согласован на заседании городского Градостроительного совета, прошел публичные слушания и был утвержден постановлением администрации города.

В 2018 году в краевом центре за счёт средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Краснодар получит 845 млн рублей на достройку 5 школ и 3 детсадов. Постановление о распределении средств из регионального бюджета подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новые школы и детские сады Краснодара показали с высоты птичьего полета.

К 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.