Кубанские Новости
Общество

В Сочи Площадь Флага превратят в «Водную аллею»

С 10 по 19 августа курорт примет IV просветительскую акцию Министерство природы и экологии России «Я — Вода 2018».

Участников акции ждут фотозоны с возможностью разместить снимки в социальных сетях, интерактивные экраны и арт-объекты, на которых они смогут оставить свой «водный след». Для самых маленьких гостей пройдут образовательные мероприятия в «Школе Капы», где ребята узнают о бережном отношении к воде в школе, дома и на природе.

- Ежегодно жители Сочи и Краснодарского края являются одними из самых активных участников наших мероприятий – акций по уборке берегов «Вода России», конкурса детских рисунков «Разноцветные капли», экологических уроков. Поэтому неудивительно, что на эти 10 дней именно Сочи превратится в водный просветительский центр страны, приняв эстафету ежегодной акции «Я – Вода» у Казани, Крыма и Москвы, – отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природы и экологии РФ Дмитрий Кириллов.

Акция проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к экономии воды, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 августа на арене «Шайба» в Сочи состоится матч «Друзья России и Финляндии» с участием олимпийских чемпионов и звезд мирового хоккея.

Встреча пройдет в рамках традиционной благотворительной акции «От чистого сердца».

На лёд арены «Шайба» выйдут олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Никита Гусев, Кирилл Капризов, звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Патрик Лайне, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие.

В Геленджике в День физкультурника пройдет открытый шахматный турнир.

На набережной Геленджика на площадке у памятника «90 бойцам, павшим за власть Советов» (напротив отеля «Приморье») состоятся интеллектуальные турниры между членами местного «Шахматного клуба четырех коней» и воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества города.

18 августа чемпион мира по шахматам Илья Маковеев на той же площадке проведет сеанс одновременной игры на 10 досках со всеми желающими.