Кубанские Новости
Общество

Названы три малоизвестных факта о пользе яблок

Яблоки рекомендуют к ежедневному употреблению для улучшения самочувствия.

По словам диетолога Оксаны Скиталинской, употребление яблок позволит сделать ночной сон более качественным и избавиться от проблем с засыпанием.

Этот доступный фрукт содержит природный мелатонин и стимулирует выработку данного гормона в организме. Он защищает от развития онкологии и обладает омолаживающими свойствами, кроме того усиливает иммунную систему, уменьшая риски ишемического инсульта.

Яблоко также действует в качестве антидепрессанта из-за фитонутриентов, выводящих дофамин и серотонин, пишет портал oane.ws.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», медики назвали полезный осенний овощ для укрепления сердца.

Эксперты назвали лучшее время для завтрака, чтобы похудеть.

Ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.