Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 4 октября стартовала «Кубанская ярмарка»

Выставка продлится с 4 по 7 октября.

В торжественном открытии агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В этом году ярмарка собрала более 800 сельхозтоваропроизводителей. Они представили натуральную, качественную продукцию, выращенную на Кубани.

По словам главы региона, стабильное развитие АПК во многом зависит от мер господдержки. В этом году субсидии на развитие крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств края составят порядка 1,3 млрд рублей. Таких мер поддержки нет ни в одном другом субъекте РФ.

– Фермеры должны завоевывать доверие покупателей, уметь конкурировать. Уверен, что сегодня у вас есть новые горизонты для развития – продукция фермеров края сможет зайти на внутренний рынок страны и даже вытеснить импорт. Товары под брендом «Сделано на Кубани» будут продаваться во всех уголках России, – заявил Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко отметил, что с каждым годом выставка становится насыщеннее, расширяется ее деловая программа.

После церемонии открытия Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко посетили выставочные павильоны, пообщались с сельхозпроизводителями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» пройдет в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» с 4 по 7 октября. Ожидается, что в ней примут участие 823 сельхозпроизводителя из всех районов края, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В прошлом году сельхозпроизводители реализовали на ярмарке более 600 тонн продукции:

  • Фруктов, овощей, зелени – 250 тонн

  • Мяса, молока, хлеба, круп – 210 тонн

  • Винограда и меда – 150 тонн

  • Рыбы – 35 тонн

Выручка от реализации продукции составила около 80 млн. рублей.

Всего за 5 дней работы выставку посетило более 105 000 гостей.

Какие агропромышленные выставки пройдут в Краснодарском крае. Выставочный план 2018-2019.