Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре чествовали лучших педагогов Кубани

С профессиональным праздником учителей поздравил губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В краснодарской филармонии собрались почетные работники сферы образования, победители профессиональных конкурсов.

– Ваш труд невозможно измерить. Вы вкладываете душу в каждого из своих учеников, переживая не только за результат ЕГЭ, но и за тот результат, которого достигнет ученик в целом в жизни, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Вы формируете человека, гражданина, делаете все, чтобы ученики были патриотами и чувствовали ответственность за край. Спасибо за этот непростой и такой нужный труд.

Юрий Бурлачко также выразил признательность и благодарность учителям за работу.

– Мы вам доверили самое ценное – наших детей. Вы идете с учениками все школьные годы как мудрые наставники. Своим трудом вы создаете завтрашний день Кубани и будущее России, – отметил спикер регионального парламента.

Затем состоялась торжественная церемония награждения.

- Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено 41 педагогу, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за год стало в два раза больше вакансий для педагогов.

В преддверии Дня учителя аналитики компании HeadHunter выяснили, насколько востребованы специалисты сферы «Наука/Образование» на рынке труда Краснодарского края.

Где в Краснодарском крае предлагают зарплату преподавателям в 65 000 рублей. Аналитики компании HeadHunter подготовили предложения от работодателей для тех, кто готов связать свою деятельность со сферой образования.

В конце августа были названы лучшие города и районы Краснодарского края в сфере образования.

В Краснодаре увеличат количество грантов в размере 50 тысяч рублей молодым педагогам. При этом будут сохранены все другие действующие меры поддержки, в том числе гранты по 25 тыс. руб. для начинающих учителей, проработавших в школах один год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первое полугодие 2018 года на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 94 тысяч вакансий.

Больше 40% предложений о работе размещены в Краснодаре, 17% - в Сочи и Адлере, 5% - в Новороссийске.