Кубанские Новости
Общество

Ученые обнаружили связь между питанием и настроением человека

Диета, которая включает в себя большое количество продуктов, богатых жирами, провоцирует развитие депрессии.

Диетологи из университета Джеймса Кука провели эксперимент, участниками которого стали 100 человек.

Часть испытуемых имела доступ к точкам фастфуда, где преимущественно и питалась. Другие участники эксперимента готовили пищу сами, а в качестве основных ингредиентов использовали рыбу и различные морепродукты.

Установлено, что 19 человек из участников страдают депрессией. Более того, 16 человек из этих 19 относились к той группе людей, которая пользовалась дарами цивилизации и регулярно употребляла фастфуд.

В итоге ученые сделали вывод, что так называемая европейская диета, которая включает в себя большое количество продуктов, богатых жирами, провоцирует развитие депрессии, пишет RuNews24.

Эксперты назвали помогающие справиться с депрессией продукты.

Британские ученые из университетского колледжа Лондона выяснили, что существует прямая зависимость между психическим здоровьем и тем, что человек употребляет в пищу.

Гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Ранее канадские ученые из Гуэлфского университета в Онтарио выяснили, что употребление молока на завтрак повышает чувство сытости и снижает уровень глюкозы в крови, что защищает от риска развития сахарного диабета и ожирения.

Как правильно есть, чтобы похудеть. Советы главного диетолога Кубани.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.