Кубанские Новости
Общество

Ученые заявили, что у высоких людей больше риск возникновения рака

Каждые десять сантиметров роста увеличивают риск развития рака на 12% у женщин, у мужчин — на 9%.

Ученые из Лондонского королевского общества провели исследование, согласно которому высокий рост связан с вероятностью развития рака. По словам специалистов, такая зависимость прослеживается у минимум 18 видов онкологических заболеваний.

- На протяжении всей жизни в клетках людей накапливаются мутации, которые могут приводить к раку. При этом у высоких людей клеток больше, чем у низких. Таким образом, увеличивается и опасность развития онкологических заболеваний, - уверяют ученые.

Согласно исследованию, каждые десять сантиметров роста увеличивают риск развития рака на 12% у женщин, у мужчин — на 9%, пишут «Известия».

Ранее эксперты Всемирного фонда исследования рака дали советы, соблюдение которых позволит сохранить здоровье молочных желез.

Ученые выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что в сливе есть особые компоненты, помогающие бороться с онкологическим заболеванием.

Специалисты из США после проведения лабораторных исследований выяснили, что малоподвижный образ жизни людей является одной из причин развития рака груди и толстой кишки.

Британское издание опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.