Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре получат квартиры около 11 тысяч дольщиков проблемных строек

По итогам 2018 года в Краснодаре будут достроены 63 многоквартирных дома, по которым были нарушены сроки ввода в эксплуатацию.

– Налажено эффективное взаимодействие в рамках комплексной межведомственной комиссии с участием прокуратуры Краснодарского края, администрации края и прокуратуры города. С ноября 2017-го года до настоящего времени в Краснодаре уже ввели 57 проблемных объектов. Ожидаем, что ещё 6 будут завершены до конца 2018 г. Всего по итогам этого года восстановим права 11 тыс. дольщиков, - рассказал накануне на коллегии управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе мэр Краснодара Евгений Первышов.

Среди краснодарских проблемных строек, которые будут завершены до конца 2018 г., – многоквартирные дома: по ул. Агрономической, 2/5; литеры «5», «6» на 1440 квартир по ул. им. Кирилла Россинского; литеры «1», «2», «3» на 425 квартир по ул. Степной, 1/1; по ул. Дальней, 8 на 715 квартир.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре будут судить директора строительной фирмы, обманувшей дольщиков на 1 млрд рублей.

Генеральный директор строительной фирмы ООО фирма «Таурас-96» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и невыплате заработной платы.

В последние годы власти пытаются системно подойти к решению проблемы, на которую раньше почему-то было принято закрывать глаза. Речь идет об обманутых дольщиках.

В Краснодарском крае до конца года планируют ввести в эксплуатацию 47 долгостроев.

Более трех тысяч дольщиков в Сочи получат ключи от своих квартир до конца 2018 года.