Кубанские Новости
Общество

Роскачество назвало самый лучший пломбир

Эксперты Роскачества провели исследование и назвали лучший пломбир.

Роскачество проверило 34 самых популярных у россиян торговых марок мороженого по пятидесяти показателям качества и безопасности, включая наличие растительных жиров, антибиотиков, жирность продукта, качество молочного сырья, а также микробиологические показатели, позволяющие обнаружить в продукте бактерии и патогенные микроорганизмы.

Лабораторные исследования показали, пломбир ванильный под торговой маркой «Русский Холод» из Подмосковных Люберец был признан одним из лучших в России по своим потребительским характеристикам.

Этот продукт приготовлен из качественного российского сырья, не содержит в себе растительных жиров и незаявленного крахмала. Результаты исследования состава стеринов показали, что мороженое приготовлено без добавления растительных жиров, сообщает Роскачество.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты «Росконтроля» назвали лучшие марки яиц.

Эксперты Роскачества пояснили, как выбрать идеальные пельмени.

Специалисты Роскачества разработали рекомендации по выбору мороженого.

Туристический сервис Tvil.ru по результатам опроса в соцсетях выявил, где в нашей стране делают самое вкусное мороженое по мнению туристов. В ходе опроса туристы отметили Кубань с мороженым «Коровка из Кореновки».

Краснодарский край начал экспортировать мороженое в Китай. Внешнеторговый оборот Краснодарского края в первом квартале 2018 года увеличился на 17% и составил около 3,1 млрд долларов. Это 117% к аналогичному периоду прошлого года и почти половина от товарооборота всего ЮФО. Таких показателей регион достиг, в том числе, за счет роста несырьевого экспорта – в текущем году он увеличился более чем на 26%. Это злаки, кондитерские изделия, подсолнечное масло, вино.