Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае из-за снежной метели на трассах в пунктах временного размещения находятся 245 человек

Спасатели эвакуируют пассажиров застрявших в снегу автомобилей на снегоходах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из-за снежной метели вечером 30 ноября на федеральных автодорогах образовались снежные заносы в Павловском, Новокубанском и Гулькевичском районах, а также в Армавире. В снежном плену оказались 650 автомобилей.

По данным на 6.00 1 декабря, для восстановления движения транспорта на пяти участках были распилены межполосные разделители.

- Для размещения пассажиров автомобилей развернуты восемь стационарных пунктов временного размещения, в которых расположены 245 человек, в том числе 89 детей. Работают пять мобильных пунктов обогрева, - рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Для проведения спасательных и эвакуационных работ в местах автомобильных заторов задействованы 482 человека и 224 единицы техники.

Застрявших на кубанских трассах людей эвакуируют на снегоходах
Видео: Кубанские новости

В состав группировки включены: 3 снегоболотохода, 7 снегоходов и 27 автомобилей повышенной проходимости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае автомобилистов призвали отказаться от дальних поездок из-за сложной обстановки на дорогах. Самая непростая ситуация сейчас складывается на юго-востоке края.

Вечером 30 ноября в Краснодарском крае из-за снежной метели перекрыли несколько участков трассы «Кавказ» и подъезд к Майкопу

По прогнозам синоптиков, погода в регионе нормализуется к понедельнику, 3 декабря.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.