Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самый безопасный освежитель воздуха

Специалисты «Росконтроля» проверили освежители воздуха, продающиеся на российских прилавках.

Всего эксперты исследовали образцы семи марок: Symphony, Airwick, Chirton, CleanOk, Clever, Glade и «Каждый день».

Из них самый низкий, четвертый класс опасности, был присвоен освежителям Symphony и «Каждый день». Кстати, последний освежитель оказался лидером рейтинга.

- Он соответствует абсолютно всем требованиям безопасности, - отметили исследователи.

Кроме того, использование этого освежителя оказалось самым экономичным - стоимость одного нажатия составляет всего 8 копеек. Дороже всего обойдется использование продукции марок Airwick и Chirton - 24 копейки за одно нажатие.

Оказалось, что только один из семи освежителей (CleanOk) имеет раздражающее действие на глаза на уровне 1 балла. По словам экспертов «Росконтроля», этот показатель не нарушает норму, так как при соблюдении всех мер предосторожности вредного воздействия на здоровье не будет, пишут «Известия».

Ранее Роскачество назвало лучшую туалетную бумагу.

Для участия в исследовании Роскачество закупило туалетную бумагу одного, двух, трех и четырех слоев 30 наиболее популярных в России марок. Все образцы проверили по 64 показателям качества и безопасности. Испытания проходила туалетная бумага, как произведенная в России (Москва, Новосибирск, Сыктывкар, Коми, Татарстан, Краснодарский край, Ленинградская, Тамбовская и Ростовская области), так и в Германии, Италии, КНР и Франции, стоимостью от 5,4 до 107 рублей за рулон.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее эксперты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать идеальную «незамерзайку».

Специалисты рекомендуют внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.