Кубанские Новости
Общество

Новое оборудование для диагностики онкологии установлено в больнице Краснодара

В краевой клинической больнице №2 начал работу иммуногистостейнер самого последнего поколения.
Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, это полностью автоматизированная система для проведения иммуногистохимических реакций и гибридизации.

Иммуногистохимическое исследование (ИГХ) - важнейший пункт при диагностике раковых заболеваний. Этот метод используется для выявления локализации клеточного или тканевого компонента и позволяет определить распространение опухолевого процесса, скорость роста злокачественных новообразований, вид опухоли, источник метастазов и уровень злокачественности.

Кроме того, с помощью ИГХ-исследования может оцениваться степень эффективности лечения раковых заболеваний, прогнозироваться дальнейшее биологическое поведение заболевания, определяться возможность таргетной терапии, резистентность и чувствительность опухолевых клеток к химиотерапии.

Основное отличие новой системы - непревзойденный уровень стандартизации результатов исследований, позволяющий в кратчайшие сроки (2-3 рабочих дня) выдавать диагностическое заключение, что крайне важно для лечения онкологических больных.

Ранее эксперты Всемирного фонда исследования рака дали советы, соблюдение которых позволит сохранить здоровье молочных желез.

Ученые выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что в сливе есть особые компоненты, помогающие бороться с онкологическим заболеванием.

Ученые нашли новый способ диагностировать рак легких на ранней стадии.

Специалисты из США после проведения лабораторных исследований выяснили, что малоподвижный образ жизни людей является одной из причин развития рака груди и толстой кишки.

Ученые нашли новый способ лечения злокачественных опухолей, не поддающихся терапии.