Кубанские Новости
Общество

Аварийность на объектах водоснабжения Краснодара снизилась на 10%

Время устранения аварий сократилось с 16 до 8 часов.

Заместители губернатора Андрей Алексеенко и Анатолий Вороновский провели рабочее совещание с руководством группы компаний «Росводоканал» и ООО «Краснодар Водоканал».

На встрече обсуждались вопросы водоснабжения и водоотведения краевого центра.

– За последние годы показатели работы «Краснодар Водоканала» улучшились. Но есть еще множество задач, которые надо решать. Необходимо синхронизировать процессы развития города и инженерных систем, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Протяженность построенных и реконструированных предприятием сетей водоснабжения и водоотведения в столице Кубани за 2018 год составила 8,9 километров.

В 2019 году запланированный объем финансирования инвестиционной и производственной программ поставщика услуг водоснабжения в крае составит около 1 млрд рублей.

На совещании обсудили проекты предприятия. Среди них самый масштабный – реконструкция очистных сооружений канализации №2.

- Он стартовал в прошлом году и будет реализован поэтапно к 2023 году, при этом работа комплекса останавливаться не будет, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам гендиректора «Краснодар Водоканала» Дмитрия Павлюченко, время устранения аварий сократилось с 16 до 8 часов.

В Краснодарском крае на строительство и ремонт объектов питьевого водоснабжения потратят более 82 млн рублей.

Министерство строительства и ЖКХ предупредило россиян о резком росте тарифов на водоснабжение, водоотведение и подачу тепла в дома из-за введения оплаты неиспользуемого потребителями резерва электросетевой мощности, на которой настаивает Минэнерго.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», регионам запретят повышать стоимость услуг в сфере ЖКХ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесет в правительство законопроекты, устанавливающие предельные тарифы в электроэнергетике и ЖКХ.

Жители Краснодарского края могут не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ.