Кубанские Новости
Общество

Поставили на ноги: сочинские врачи спасли женщину от опасного заболевания

У 47-летней сочинки было диагностировано опасное новообразование.

Как сообщает пресс-служба краевого минздрава, женщина обратилась к медикам с жалобами на недомогание, общую слабость, тянущую боль в области живота. Врачи диагностировали у жительницы Сочи новообразование на печени с вовлечением грудной клетки. Но после тщательной диагностики стало ясно, что это не онкологическое заболевание.

Хирурги приняли решение провести радикальное вмешательство с использованием недавно приобретенного оборудования: аргоноплазменного скальпеля и ультразвукового диссектора. С их помощью можно провести операцию с минимальным травмированием тканей, удалив при этом даже мелкие частицы новообразования.

В ходе оперативного вмешательства хирурги установили, что причиной заболевания стал гнойник, распространившийся на два сегмента печени и костную ткань ребер справа.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае смертность от сердечно-сосудистых заболеваний за пять лет снизилась почти на 20%.

В Краснодарском крае врачи ККБ №2 спасли жизнь младенцу с очень редким заболеванием.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сосудистые хирурги городской больницы № 4 Сочи выполнили сложную операцию, заменив поврежденный участок артерии веной пациента.

В Сочи врачи горбольницы №4 спасли мужчину, пронзенного металлическим штырем.