Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре оштрафуют двух мужчин за свалку строительного мусора на улице Российской

Двое мужчин выгрузили строительный мусор рядом с площадкой бытовых отходов по улице Российской в Краснодаре.

Об инциденте в администрацию города сообщили местные жители. Они же сделали фотографии происходящего. На фото виден номер автомобиля. Мужчины выгружали крупногабаритный строительный мусор из фургона и складывали его рядом с контейнерной площадкой по улице Российской.

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, нарушителей правил благоустройства привлекут к административной ответственности.

— Администрация Калининского сельского округа совместно с полицией уже устанавливают владельца транспортного средства. Мужчины будут оштрафованы, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

Напомним, на сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе можно сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку.

Жители пригородов Краснодара присоединяются к мировому челленджу #trashtag

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжается работа по уборке и вывозу скоплений мусора и стихийных свалок возле контейнерных площадок.

30 января жители поселка Пашковского увидели, как водитель грузовика выбрасывает крупногабаритный мусор прямо на дорогу на пересечении улиц Крупской и Ярославского. Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 51-летний житель Апшеронского района, работающий водителем на мебельном производстве, расположенном неподалеку.

31 января водитель «Газели» успел выбросить около кубометра строительного мусора на контейнерной площадке на пересечении улицы Гудимы и переулка Тракторного в Центральном округе.

З февраля из грузового автомобиля «Исузу» были выгружены мешки со строительным мусором на улице Ставропольской, 226.Установлено, что владелец грузовика зарегистрирован в поселке Ахтырском Абинского района. Ему грозит штраф.