Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре убрали территорию вокруг озера Лотосов

Вместе с жителями в субботнике принял участие глава города Евгений Первышов с дочерью Полиной.

На берегу озера, расположенного рядом с поселком Белозерным, местные жители убрали скопившийся за зиму мусор, провели обрезку и побелку деревьев, покрасили ограды смотровой площадки и православной часовни. Также высадили четыре молодых дерева липы. В субботнике принял участие Евгений Первышов с дочерью Полиной.

- Хорошо, что жители поселка ухаживают за берегом озера, в свой выходной день приходят сюда на уборку. Предлагаю всем краснодарцам также присоединяться к таким акциям, и приводить в порядок любимые места города, - сказал Евгений Первышов.

Общая площадь приведенной в порядок территории возле озера составила около 1 га. Мэр поручил проработать возможность установки на берегу озера муниципальной контейнерной площадки, которая стала бы объектом ответственности городской мусороуборочной компании.

Также в этот день жители Прикубанского округа провели весеннюю уборку в самом поселке Белозерном и в станице Елизаветинской, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С 4 марта в кубанской столице проходит «санитарный» марафон по наведению порядка и благоустройства — Всекубанский и городской двухмесячник, который продлится до 26 апреля. Всекубанский и общегородской субботник состоятся 13 апреля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили около 100 деревьев и кустарников.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Прими вызов, посади дерево:стартовала экологическая акция «Краснодар — 10 тысяч деревьев». Специалисты рассказали, какие деревья лучше сажать в Краснодаре и как выбрать для них место.

В минувшие выходные в «Народном парке» Комсомольского микрорайона глава Краснодара вместе с дочерью и сыном принял участие в высадке деревьев и дал старт новой акции — «Краснодар — 10 тысяч деревьев».