Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прошел отборочный этап конкурса «Авиадартс-2019»

На аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, состоялся второй отборочный этап состязаний проф

В состязаниях приняли участие летчики соединений и воинских частей армейской и оперативно-тактической авиации из Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

Экипажам предстояло выполнить несколько заданий: пройти маршрут протяженностью около 150 км, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть систему ПВО.

Во время полетных заданий военные летчики выполнили пуски неуправляемых ракет, сбросили авиабомбы и провели стрельбы из 30-мм авиационной пушки по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу условного противника.

Всего в конкурсе приняли участие более 40 авиационных экипажей ЮВО на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-30СМ, истребителях-бомбардировщиках Су-34, ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н и Ми-35М, а также транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 7 по 21 апреля на полигоне Раевский под Новороссийском пройдет конкурс по полевой выучке воздушно-десантных войск в рамках Армейских Международных игр – 2019 «Десантный взвод».

Военнослужащие подразделений соединения спецназа, дислоцированного в Краснодарском крае, приняли участие в учении по поиску и уничтожению диверсионных разведывательных групп условного противника.

В Краснодарском крае зенитчики поразили воздушные и морские цели.

В марте в Краснодарском крае зенитчики ЮВО отработают прикрытие войск от атак беспилотника условного противника.

В Краснодарском крае расчеты комплексов «Искандер» поразили условные цели на побережье Черного моря.