Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара продолжают ловить «черных мусорщиков»

В Прикубанском округе оштрафуют владельца автомобиля за складирование строительного мусора на контейнерной площадке.

О том, что на контейнерную площадку по ул. Народной, 42/2 выгружают строительный мусор, сообщили в администрацию Прикубанского округа местные жители. Они также передали видеозапись случившегося, на которой виден номер машины, что позволит установить ее владельца. Его привлекут к административной ответственности за нарушение действующих в городе правил благоустройства, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Для вывоза и утилизации строительного мусора необходимо обращаться в офис регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания» и заказывать «лодочку». Сделать это можно по телефонам: (861)2115324, (861)2115323 — для юридических лиц и (861)2115858 — для физических лиц. Электронный адрес организации: office@trashcomp.com.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

30 января жители поселка Пашковского увидели, как водитель грузовика выбрасывает крупногабаритный мусор прямо на дорогуна пересечении улиц Крупской и Ярославского. Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 51-летний житель Апшеронского района, работающий водителем на мебельном производстве, расположенном неподалеку.

31 января водитель «Газели» успел выбросить около кубометра строительного мусора на контейнерной площадке на пересечении улицы Гудимы и переулка Тракторного в Центральном округе.