Кубанские Новости
Общество

Путин отметил туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

На одиннадцатом заседании Попечительского совета Русского географического общества президент России Владимир Путин обратил внима

Он выразил уверенность, что Россия может войти в число лидеров международных рейтингов по самым востребованным маршрутам для путешествий, сообщили в пресс-службе туристического проекта.

- На счету членов РГО много проектов, способных показать Россию миру во всем ее многообразии. Начиная с небольших тематических троп, заканчивая масштабными путешествиями, которые охватывают сразу несколько регионов нашей России. В их числе туристический маршрут по местам истории и культуры Боспорского царства, который проходит по Краснодарскому краю, Ростовской области, Крыму и Севастополю, - сказал Владимир Путин.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства» был создан по инициативе Краснодарского края. В маршрут включены объекты культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах. На Кубани это Тамань, Новороссийск, Анапа и Геленджик, в Крыму – Керчь, Феодосия, Евпатория, Севастополь и Балаклава, на Дону – город Азов.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» был номинирован на национальную премию «Хрустальный компас». Он был выдвинут в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Три достопримечательности Сочи включат в турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства». Это рекреационный объект «Орлиные скалы», развалины византийского храма в Лоо и византийский храм «Веселое» включат в туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».

В маршрут «Золотого кольца Боспорского царства» включат винодельческие предприятия Краснодарского края.