Кубанские Новости
Общество

В России с 1 июня вступит в силу ряд новых законов

В начале июня в России начнут начнут действовать новые правила при оформлении детских пособий, изменятся процедуры для любителей

Так, с 1 июня родители, получающие детские пособия, смогут оформлять выплаты не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания.

Кроме того, вступает в силу запрет на внутрисетевой роуминг. Стоимость услуг сотовых операторов не будет меняться в зависимости от места нахождения абонента.

С 1 июня вступают в силу упрощенные правила тюнинга автомобилей. Водителям автомобилей, которые хотят затюнинговать свою машину, дадут четкие инструкции, на которые можно ориентироваться при получении официального разрешения.

Также упростят правила оформления завещаний. Супруги могут составлять завещание вместе (и договариваться с наследниками), пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое закрепляет отмену внутрисетевого роуминга. Оно начнет действовать с 1 июня.

С 1 июня 2019 года подразделения Госавтоинспекции начнут предоставлять бесплатную госуслугу по проверке документов и выдаче разрешений на внесение изменений в конструкцию автомобиля.

В России ежемесячную выплату родители смогут оформить по месту проживания.