Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре и Новороссийске проведут бесплатные экскурсии по местам боев ВОВ

Мероприятия назначены на 22 июня.

Бесплатные экскурсии по связанным с историей Великой Отечественной войны местам состоятся в День памяти и скорби в двух городах Краснодарского края. Как 19 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, в Краснодаре гиды туристско-информационного центра проведут экскурсантов по Всесвятскому кладбищу, многие могилы на котором являются памятниками истории или архитектуры местного значения. На территории кладбища, расположенного в самом центре города, похоронены государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX веков, участники нескольких войн, жертвы немецко-фашистской оккупации.

В Новороссийске в День памяти и скорби состоятся бесплатные экскурсии для ветеранов, участников боевых действий, членов многодетных семей и других льготников. В программу включено посещение исторического музея-заповедника, где демонстрируются предоставленные участниками Великой Отечественной войны различные материалы; а также экскурсия на первый на Черноморском флоте корабль-музей крейсер «Михаил Кутузов».

Как ранее писали «Кубанские новости», 22 июня по всему Краснодарскому краю пройдут акции «Свеча памяти» и «Горсть Памяти».