Кубанские Новости
Общество

В Сочи девушки устроили фитнес-разминку на мемориале у Горки Героев

Этот памятник установлен в честь героических сражений за город в Лазаревском районе.

На кадрах видно, как прямо возле стелы на Горке Героев несколько девушек приседают, прыгают по ступеням и выполняют другие упражнения. Видео опубликовано в Instagram.

Ничего предосудительного в такой разминке ее участницы не увидели. Они утверждают, что таким образом почтили память погибших во время сражений Великой Отечественной героев.

В Сочи девушки устроили фитнес-разминку на стеле на Горке Героев
Видео: Кубанские новости

Это не первый случай, когда жители Краснодарского края позволяют себе вольное поведение рядом с памятниками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 мая жители Новороссийска заметили компанию молодых людей, которые устроили довольно странную фотосессию у мемориала Малая земля. Этот памятник, напомним, установлен в честь героических сражений за Новороссийск.

Двое парней и две девушки приехали к памятнику на иномарке, достали аппаратуру и принялись фотографироваться в весьма двусмысленных позах.

Ранее стало известно, что молодые люди извинились и возложили цветы к мемориалу.

Инцидентом занялись следователи СУ СК по Краснодарскому краю.

12 суток на двоих: участников «кровавой» фотосессии на Малой земле в Новороссийске арестовали.

В Краснодарском крае 14-летние школьники осквернили Вечный огонь (видео). Инцидент произошел вечером 27 марта в Лабинске.

В январе 2018 года две старшеклассницы пришли в парк 30-летия Победы в Абинске. Там одна из них начала плевать в Вечный огонь, а вторая делать вульгарные селфи на фоне военного мемориала.