Кубанские Новости
Общество

В больнице скорой медпомощи Краснодара обновили операционный блок

На модернизацию было выделено около 5,5 миллионов рублей из краевого бюджета.

В ЛОР-отделении больницы скорой медпомощи Краснодара теперь функционируют новые, оснащенные современным оборудованием детская, взрослая и эндоскопическая операционные. Все это позволяет выполнять операции любой сложности, рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Улучшилась и маршрутизация пациентов внутри отделения: после хирургического вмешательства пациенты в сопровождении анестезиолога отправляются в послеоперационную палату, где полностью восстанавливаются и при стабильных показателях здоровья переводятся в стационар ЛОР-отделения.

Новый оперблок позволяет вдвое увеличить количество проводимых в отделении хирургических вмешательств. Ежедневно специалисты совершают до 20 сложнейших операций.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.

Врачи из Краснодара вернули молодой девушке слух, которая поступила в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после того, как она попыталась почистить уши ватными палочками.

В Краснодаре врачи удалили 70-летнему мужчине гигантскую опухоль размером 150 кубических сантиметров.

Команда краснодарских врачей удалила пациентке 7-килограммовую опухоль, которая заполняла почти всю брюшную полость.

Житель Краснодарского края едва не умер от самолечения БАДами. Его успели спасти врачи.

В Краснодарском крае врачи спасли 9-летнюю девочку, которую проткнула ветка. Ребенок упал 1,5 метровую на ветку, которая прошла в грудную клетку на 24 сантиметра.